Подделка документов и продажа автомобиля - как провести экспертизу и подать заявление в суд?

• г. Москва

У меня произошла следующая ситуация. Знакомый попросил воспользоваться моим автомобилем. И продал его по дкп (от моего лица, подделав подписи). где и как сделать экспертизу, чтобы подать заявление в суд? или возможно ли подать заявление в суд без экспертизы и просить в рамках судебного дела провести данную экспертизу?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск так. Ходатайствуйте в заявлении перед судом о проведении подчерковедческой экспертизы.

В рамках судебного процесса - подавать следует иск и в процессе - ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

Подавайте заявление в полицию - они сами всё сделают.