Означает ли это, что мы не нарушаем ст. 137 Трудового Кодекса?

• г. Санкт-Петербург

Наша организация выдает сотрудникам беспроцентные займы. По инициативе самих сотрудников возврат производится с помощью удержания из зарплаты (это прописано в договоре займа). Взаимоотношения по договору займа относятся к сфере гражданского законодательства. Означает ли это, что мы не нарушаем ст. 137 Трудового Кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Галина.

Ваши правоотношения, действительно, относятся к сфере гражданско-правовых отношений. Вы не нарушаете трудового законодательства.

С уважением,

Илья Петров, адвокат

(Юридическая группа "Ю.КОН.";)