Как составить протокол о нарушении безопасности жилья и угрозе здоровью из-за отсутствия холодной воды?

• г. Петрозаводск

Хочу задокументировать факт нарушения безопасности жилья, так как практически не поступает холодная вода. Требуется замена труб холодного водоснабжения. Кто имеет право составить протокол о существовании угрозы здоровью и жизни? Участковый или наряд полиции?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете позвонить в свою управляющую компанию с заявкой на составление акта о ненадлежащем предоставлении коммунальной услуги ,на основании данного акта УК обязана произвести перерасчет за поставленную услугу ненадлежащего качества в соответствии с Постановлением № 354 от 06.05.2011 года . В случае если УК Вам откажет ,пишите жалобу в Прокуратуру и жилищную инспекцию..