Незаконное прекращение уголовного дела в Калининском отделе полиции - как пожаловаться и защитить свои права?

• г. Краснодар

В феврале заказным письмом отправляла заявление в отдел полиции г. Краснодара по факту мошенничества. В середине марта в этом ОП взяли с меня объяснение, через неделю дело передали в Калининский отдел полиции, не известив меня. В Калининском ОП в возбуждении уголовного дела отказали. Копию постановления до сих пор не могу получить, по словам сотрудников ОП, копию они отправляли на мой домашний адрес. В интернете нашла много подобных случаев, произошедших со мной, уголовные дела ведутся. Могу ли я пожаловаться и в какой орган на то, что в моем случае в возбуждении угол. Дела отказано?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру или суд, В порядке ст. 124-125 УПК.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по факту не направления вам постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.