Проблема с алкотестом - Что делать и как защититься?

• г. Москва

Что делать?

Сегодня, примерно в 7 30 утра, по дороге на работу, остановили гаишники, после проверки документов попросили дунуть в трубку. В результате была показана 0.173 пр. Начали оформлять доки на лишение прав, но перед этим предложили некий штраф в размере 30 тыс рублей. По началу отказался, пытаясь им объяснить всю суть такого показателя, когда понял, что разговор не складывается решил согласится на штраф, на что они ответили - уже поздно.

Вчера примерно в 23 вечера была выпита одна бутылка пива и всё! Утром было выпито лекарство от астмы Аскорил

Возможно это и является причиной такого показателя на алкотесте. Сегодня после гаишников поехал в наркологическую клинику, где был проведён ещё один алкотест, который показал отличный результат. Может работники поста хотели обмнануть, чтобы им денег дали? Может у них трубка с погрешностью? 14 числа суд, где собираются лишать прав

Помогите пожалуйста не знаю что делать!

Ответы на вопрос (2):

Есть норматива 0,16 промиллей а,0173 это уже сверх норма!

Если Вы не подписали протокол (не согласились с совершением правонарушения), то возьмите результаты проведенного теста в клинике и оптимально привлечь врача как эксперта который проводил не зависимое обследование.