Отказали в увольнении по соглашению сторон - имеют ли право?

• г. Краснокаменск

Я получила уведомление о сокращении. Было предложено уволиться по соглашению сторон. Написала заявление 23.06.2014. Оно было подписано начальником. Последний день работы 27.06.2014. В кадрах узнала, что в таком увольнении мне отказано, в связи с тем, что 25 числа было принято решение руководством приостановить увольнение по соглашению сторон. Имеют ли право отказать мне в таком увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Да, т.к. при увольнении по соглашению сторон (ст. 78 ТК РФ) требуется именно согласие сторон (и работодателя и работника)