Как вернуть деньги за товар с дефектами без суда, если нет доверия продавцу

• г. Красноярск

Обнаружила дефекты в швейной машине 14 дней не прошло, могу ли я вернуть деньги за товар или только через суд. Я не доверяю продавцу и не хочу оставлять ему машинку т.к. есть негативный опыт общения с продавцами бытовой техники. Я уверена что когда я пойду сдавать ее в магазин, они ее примут мило улыбаясь, и скажут что расмотрят мой вопрос и перезвонят, но сами сделают экспертизу в свою пользу без меня и в заключении будет сказано что машина исправна, либо вскрывалась и была в ремонте что является нарушением с моей стороны или ее отремонтируют. А я не хочу ремонтированную технику. Какие д.б. мои действия чтобы вернули деньги.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию продавцу, с указанием Ваших требований. Вы вправе УЧАСТВОВАТЬ при проведении экспертизы, о чём и укажите в своей претензии.

Вообще-то продавец может Вам и не поверить наслово, что в машинке есть недостатки. Он вправе проверить её состояние на наличие указываемых Вами недостатков.