Муж говорит, что развода не даст ни при каких обстоятельствах, Нашему ребенку 15 лет.

• г. Москва

Не живем вместе с мужем уже восемь лет, но официально не подавали на развод.

Сейчас, в силу обстоятельств, хочу развестись.

Можно как-нибудь скинуть брачные узы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Светлана!

Для расторжения брака достаточно лишь Вашего желания! Подавайте иск о расторжении брака в суд. Большее, что может сделать судья для мужа - установить срок для примирения не более трех месяцев. Возражайте против этого, обосновывая тем, что фактически супружесике отношения были прекращены восемь лет назад (можно подтвердить свидетельскими показаниями и пр.).

Успеха!

Свидетели в деле о расторжении брака не нужны: Ваш брак будет расторгнут, если Вы настаиваете на этом. Обращайтесь за помощь, елси возникнет необходимость.