Мотивируя это тем что у меня нет на руках оригинала договора на основании которого я являлся долевым участником строительства.

• г. Москва

У меня следующий вопрос.

Я являлся долевым участником строительства жилого здания. Выполнив все обязательства перед застройщиком получил от него передаточный акт в котором сказано, что юр. отношения между нами прекращены и претензий мы друг к другу не имеем.

Явившись в рег. палату с документами БТИ на квартиру и передаточным актом, мне отказали в предоставлении услуг по регистрации. Мотивируя это тем что у меня нет на руках оригинала договора на основании которого я являлся долевым участником строительства. Какие документы надо предоставлять при регистрации права собственности в регистрационной палате и на какие нормативные документы можно сослаться, чтобы избежать восстановления договора? (т.к. в моем случае это связано с материальными затратами).

Ответы на вопрос (1):

В регистрационной службе Вас обязаны были полностью информировать. Сейчас письменно потребуйте от застройщика необходимые для регистрации договора документы, а после получения отказа требуйте регистрации. При отказе оформляйте регистрацию в судебном порядке.