Как получить собственность на квартиру без зарегистрированного дополнительного соглашения об изменении площади в ДДУ?
₽ VIP

• г. Москва

У меня есть договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома, зарегистрированный в рег. палате и передаточный акт к договору, подписанный застройщиком и мною. В связи с тем, что фактическая площадь квартиры оказалась меньше на 65 см, с застройщиком было подписано дополнительное соглашение об изменении площади. Но застройщик не регистрирует это ДС в регистрационной палате уже в течение 2 месяцев и неизвестно когда я его получу. Что мне делать в данной ситуации? Могу ли я оформить квартиру в собственность без этого доп. соглашения?

Ответы на вопрос (1):

Можете просто подавайте на регистрацию без дополнения. Документов БТИ достаточно для определения площади квартиры. Это дополнение для регистрации не обязательно.