Нарушение медицинской помощи - Кто несет ответственность за состояние моего брата в ИК-7 Новгородской области?

• г. Пестово

Мой брат отбывает наказание в ик 7 новгородская область. Ему назначили химиотерапию, он начал принимать таблетки, ему стало хуже, у него упал гемоглобин, мед.персанал колонии даже не обратил внимание на это и даже не заметили что он не приходит за лекарствами,. С руганию со стороны его жёны и родственников, его отправили в инфекционную больницу, в отделение реанимации, где нам дали один шанс из ста что он выживет. Куда можно обратится чтобы руководство и мед. персанол ответили по закону за неоказание должной медицинской помощи.

Ответы на вопрос (1):

В СК РФ по поводу халатности пишите заявление.