Возможность сохранить опеку над ребенком в случае развода - анализ факторов и рекомендации

• г. Москва

Меня интересует какие у меня шансы при разводе оставить ребенка у себя? Мать безработная, от брака 2 мальчика хочу одного оставить потому что думаю что второй не от меня.

Ответы на вопрос (2):

Мать безработная ,от брака 2 мальчика хочу одного оставить потому что думаю что второй не от меня.

Григорий Михайлович, кому хотите оставить ребёнка ??? Если есть сомнения что он не Ваш. проводите экспертизу ДНК. а потом делайте выводы.

Здравствуйте!

При определении места жительства детей суд исходит из их интересов. Если Вы докажете, что при проживании с Вами у ребенка будут лучше условия для жизни и развития, суд может определить место жительства ребенка с Вами. Но Вы должны предоставить ВЕСКИЕ доказательства, т.к. без них суд оставляет детей жить с матерью.

Кроме того если ребенку больше 10 лет суд обязательно учитывает его мнение по этому поводу.