Скажите пожалуйста, нужно или нет становиться на миграционный учет в ФМС после прибытия в г.Москва. Если, да, тогда для чего это?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Речь идет о регистрационном, а не миграционном учете.

Гражданину РФ, как иногороднему, так и неиногороднему, необходимо зарегистрироваться по месту пребывания, т.е. в жилом помещении, в котором он пребывает, к истечению 90 дней с момента прибытия.