Незаконное и безосновательное увеличение окончательной суммы при рассрочке аренды машины?

• г. Ангарск

Арендовали машину с выкупом. Решили досрочно рассчитаться, но арендодатель не включил в сумму первоначальный залог за машину. Окончательная сумма стала больше, на сумму залога. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Для более точного ответа необходимо смотреть сам договор, но в соответствии с законодательством сумма залога, входит в оплату цены договора.