Судебный спор о выселении - Может ли родственник отсудить дом, в котором проживает 11 лет без документов и прописки?

• г. Обоянь

Мой родственник живет в доме неимеющий на него документы и не прописан в нем уже 11 лет. появляеться муж хозяйки этого дома и хочет его выселить (до того как родственник заселился он хотел купить этот дом но хозяйка взяла задаток и исчезла и вскоре умерла и как подозреваеться что у нее документы на дом когда то сгорели) теперь же спустя 11 лет являеться ее муж заявляющий что у него все документы на дом и просит об выселении. Может ли как то родственник подать в суд и отсудить этот дом у него тк платил все налоги и за газ и свет все эти года от своего именни? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для признания права собственности на дом за вашим родственником. По крайней мере из вопроса они не усматриваются. Возможно, письменный договор был между указанным лицом и собственником дома.

само по себе проживание и оплата коммунальных услуг - не основание.