Незаконное сокращение и давление на увольнение - как защитить свои права и обеспечить справедливость?

• г. Туапсе

Работодатель в устной форме заявила, что сокращает меня заставила подписать договор о снижении оклада до 0,5 ставки. Требует что бы я уволилась по собственному. У меня ребенок 5 лет муж не работает официально. Других вакансий не предлагает. Что мне делать? Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь работодатель обязан за два месяца до сокращения должности уведомить вас об этом официально направив или вручив уведомление. В дальнейшем, если не происходит ликвидации организации он обязан предложить вам другую должность и в случае отказа от предложенной должности может уволить и то только по сокращению штатов.