Особенности налогообложения при продаже дома одним собственником четырём покупателям с использованием четырёх договоров купли-продажи на сумму 4 миллиона рублей

• г. Ростов-на-Дону

Если дом продает один собственник но покупателей будет четыре собственника и четыре договора купли продажи и стоимость дома будет 4000000 рублей то дом обложится налогом или будет на каждый договор купли проджи льгота.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того сколько дом находится в Вашей собственности. Если менее 3-х лет то будет облагаться 13% от суммы свыше 1 млн. руб. независимо от того сколько договоров Вы оформите.