Можно ли написать расписку на оплату долга частями в течение какого-то времени?

• г. Санкт-Петербург

За последние три года в связи с тяжелой болезнью родителей у нас накопился долг по квартплате. Выплатить всю сумму сразу не имеем возможности, гасим частями с ноября прошлого года. Квартира приватизирована. В ней прописан несовершеннолетний ребенок. Вчера приходит повестка в суд, по поводу погашения долгов в размере 25 000 рублей. Скажите, пожалуйста, какое решение может быть вынесено в этом случае, учитывая, что я на данный момент официально не работаю и на бирже не зарегистрирована, а официальная зарплата мужа составляет 4000 рублей? Можно ли написать расписку на оплату долга частями в течение какого-то времени? Погасить долги сможем в течение 3-4 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

В суде можно ходатайствовать о рассрочке исполнения. Можно мировое с истцом.