Приватизация дома - как быть в случае смерти владельца перед получением свидетельства на землю?

• г. Москва

Мой отец имея в личной собственности дом начал приватизацию участка на котором стоит этот дом. В процессе приватизации, уже практически, когда поселковым советом было выдано постановление о разрешении приватизации (или как она правильно называется) умер. Нотариус говорит, что я могу вступить в права наследства только на дом, а получить свидетельство на землю в регистрационной палате не могу. Как быть в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

установить право собственности на земельный участок вы можете через суд.