Вэтом месяце (марте) я получила извещение из банка о не уплате кредита.

• г. Москва

В декабре у меня украли права. Вэтом месяце (марте) я получила извещение из банка о не уплате кредита. На мои права взяли кредит. При утере я не сообщала в милицию, через некоторое время я просто выправила права, но выправила я их не в том месяце, в котором был взят кредит, а позже. Что мне теперь делать? Как доказать, что я не брала кредит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся!

Обратитесь в банк с письменным заявлением о том, что Вы не заключали кредитный договор, не получали денежных средств и потеряли водительское удостоверение (укажите число,месяц, год).

Помимо этого обратитесь в ОВД с заявлением о совершении мошенничества.

Также Вы можете обратиться в суд с иском о признании кредитного договора заключенным.

В случае предъявления к Вам иска со стороны банка о возврате полученной денежной суммы и процентов на нее, следует ссылаться на фальсификацию доказательств (отрицать факт заключения кредитного договора, указать на поддельную подпись).