Повреждение при ремонте - требования и действия в случае отсутствия ответа сервисного центра

• г. Нижний Новгород

Ситуация такая. Сдала на ремонт по гарантии смартфон, который не включался. Отремонтировали, пришла забрать аппарат и обнаружила на экране множество мелких царапин, которых до ремонта не было. Написала претензию. Обещали ответить в течении 10 дней. Что может в таком случае предложить мне сервисный центр, что могу требовать я, и что делать, если на претензию не ответят?

Ответы на вопрос (1):

Должны заменить смартфон или вернуть деньги.Когда берут на экспертизу,то акт составляется и указывают внешний вид.