Права несовершеннолетнего ребенка на долю отца в долевой собственности квартиры и возможность бывшего мужа продать свою долю

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право несовершеннолетний ребенок на долю отца в квартире если у них с женой квартира в долевой собственности. Может ли бывший муж продать свою долю в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Да, ребенок имеет право как на долю отца в квартире так и на долю матери. Продать без согласия второго собственника не сможет.

Дети не имеют прав на имущество родителей.

Распорядиться долей бывший супруг сможет, с соблюдением преимущественного права на покупку сособственников

Ребенок будет иметь право на долю своего отца в квартире, только после его смерти, как наследник, и то если не будет написано завещание на иное лицо. При жизни отца, ребенок не имеет ни какого права на имущество отца. Продать свою долю квартиры отец имеет право любому лицу. Преимущественное право покупки у совладельца.