Приватизация дачи - Что делать без расписок и сведений о регистрации прав?

• г. Курган

Куда идти и что делать чтобы приватизировать дачу, купили без расписок, на руках только кадастровая выписка и справка из садоводства, в кадастровой выписке сведения о регистрации прав отсутствуют, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья александровна , г. Курган !

Во-первых, Купить-Продать Земельный участок по Договору купли-продажи можно, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в Регпалате или БТИ субъекта РФ и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка.

В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.

Купить- Продать Земельный участок:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ;

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ;

- МОЖНО только по Договору купли-продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06.2014г

22:16 моск.