Произошла авария с погибшим и пострадавшим. Рассматривается возможность выплаты компенсации родителям пострадавшего.

• г. Орехово-Зуево

Произошла авария, девушка была за рулем. Виновница аварии не она. При аварии погиб ее сын. В машине еще находился мальчик 10 лет, у которого в последствии произошли травмы. Мальчик не сын этой девушки. Этому мальчику были сделаны операции на 200000 руб. У мальчика есть мама, которая хочет подать иск в суд на выплату компенсации в 800000 руб. Примет ли суд иск на такую сумму, и действительно ли девушка, которая была за рулем будет выплачивать 800000 руб. родителям этого мальчика? Не уверена, что вам понятен мой вопрос, но все же, может быть подскажите что-то... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выплачивать должен причинитель вреда, так что все правильно иск к виновнику от пострадавших в лице родителей - законных представителей.