Кн. до 1992 г. Что, как,и когда положено получить его вдове в связи с похоронами, и на каком основании?

• г. Саратов

Умер участник ВОВ. У него остался денежный вклад на советской сбер. Кн. до 1992 г. Что, как,и когда положено получить его вдове в связи с похоронами, и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Его вдове необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего.

При себе иметь свидетельство о смерти, свидетельство о браке, выписку из домовой книги и справку о последнем месте жительства умершего (паспортный стол), свой паспорт, сберкнижку.