Взыскание на работающего супруга одного прожиточного минимума - правомерно ли это по решению суда о алиментах?

• г. Курск

Жена подала на алименты на себя до исполнения ребенку 3-х лет и на ребенка, суд прислал на работающего супруга решение о взыскании на супругу в размере одного прожиточного минимума правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, если для Вас это неприемлемая сумма (например зарплата очень маленькая и после удержания у Вас у самого не останется денег), то можете обратиться в суд о снижении размера алиментов на супругу.