Что делать, если на вас подали в суд после ДТП, но вы не считаете себя виновным и ваш счет арестовали?

• г. Чита

На меня подали в суд на возмещения ущерба после дтп где себя я не считаю виновным арестовали мои счета и соопщили талька 26.06.2014 а суд на 1.07.2014 подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Андреевич, если банк.счета арестовали на основании определения суда, удовлетворившего ходатайства об обеспечении иска, то Вы вправе обжаловать данное определение (в т.ч. при наличии оснований - заявив ходатайство о восстановлении срока, пропущенного для обжалования).

Без суд.определения наложить арест не имели права (если дело находится на стадии суд.разбирательства, а не на стадии исп.производства).