Как вернуть деньги или получить товар, если фирма не отвечает на звонки и сменила адрес?

• г. Осинники

Мой муж работает на фирме снабженцем. Возникла проблема с одной фирмой - ей направили платеж за товар, а товар не получили. Договор до конца не подписан, но до этого фирма заказы выполняла. Сейчас они не отвечают на звонки и поменяли адрес, на какой - не известно. Вопрос: есть ли возможность вернуть деньги или получить товар?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита!

да, можно. Вам следует направить уведомление (претензию) о возврате денежных средств и дать им срок для возврата. Если добровольно не вернут следует обратиться в суд для взыскания с процентами.