Возможно ли банку через суд продать долю в квартире, где собственники - муж, жена, прописаны в разных местах и есть несовершеннолетние дети?

• г. Москва

Могжет ли банк обязать через суд продать долю в квартире если муж и жена прописаны в разных квартирах и являются там собственниками доли. И там и там прописаны несовершеннолетние дети?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может банк так поступить, у него нет такого права. Не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

У банка нет таких полномочий, не имеет право

Спросить
Пожаловаться

В однокомнатной квартире 30 кв.м. проживают жена, муж и двое несовершеннолетних детей. Собственниками в равных долях по 1/3 доли являются жена, муж и старший ребенок. Муж отказывается продавать квартиру с целью купить новую, побольше. Может ли жена как-то решить этот вопрос без его согласия? Через суд? Продать квартиру и выплатить мужу его долю?

Квартира в собственности мужа и жены в равных долях. Двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. Состоялся развод. Дети по суду оставлены матери. Бывшая жена предлагает мужу выкупить у неё её долю квартиры. Если муж выкупает долю жены, то как выписываются из этой квартиры дети?

В браке куплена квартира, но собственниками явлются муж 1/2 и его мать 1/2.Подскажите пжл, может муж продать квартиру или подарить свою долю без согласия жены, если жена там не прописана. И является ли прописка ограничением в действиях мужа по этой квартире. За ранее благодарна.

Есть совместно нажитое имущество во время брака, а именно квартира, в которой все члены семьи являются собствениками 2-е несовершеннолетних детей, отец и мать. У каждого 1/4 часть. На данное время бывший муж не претендует на долю, но ведь может? В квартире он не прописан. Прописаны несовершеннолетние дети которые так же являются собственниками и мать. Может ли отец претендовать на свою долю? Или пока дети несовершеннолетние не имеет право?

В двух комнатной квартире прописан и имеет 1/2 доли несовершеннолетний ребенок. Квартира со стороны отца (доля оформлена через приватизацию). Родители ребенка в разводе. Вопрос: может ли жена продать долю ребенка без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует приватизированная квартира, где доли принадлежат сыну и матери. Сын умирает, но у него остается жена и несовершеннолетний ребенок. Ребенок прописан в данной квартире. Наследником доли мужа, является жена. Может ли бабушка, продать свою долю?

Может ли банк забрать долю в квартире. В квартире 3 доли на моей доле прописан не совершенно летни сын и жена?

В квартире прописаны свекровь, мой муж, общий ребёнок и я. Собственником квартиры является муж. Может ли муж продать/подарить свою долю свекрови, если в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок, которому принадлежит доля в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение