Мой муж написал заявление на увольнение 16.06.2014 и до сих пор ему не отдают трудовую книжку, что делать в этом случае?

• г. Новосибирск

Мой муж написал заявление на увольнение 16.06.2014 и до сих пор ему не отдают трудовую книжку, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Трудовая инспекция и прокуратура - это полумеры, которые позволять только привлечь работодателя к административной ответственности и получить трудовую книжку. А Вашему мужу положены еще и оплата дней вынужденного прогула за период с 16 июня по день выдачи трудовой книжки. Чтобы работодатель произвел такую выплату добровольно - про такое не слышал. Для получения этих денег нужно обращаться в суд.