Облагается ли налогом пенсия ООН?

• г. Раменское

Облагается ли налогом пенсия оон?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Нет. пенсия не облагается налогом. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Пенсия налогами не облагается.

Нет, пенсия не облагается НДФЛ.

Уважаемый Василий Иванович!

Не облагаются налогом (НДФЛ) трудовые по возрасту, военные, социальные и т.д. пенсии, установленные в РФ.

Если Вы получаете пенсию от ООН, которая перечисляется на Ваш банковский, например, счет, то это считается Вашим доходом и должно облагаться налогом в 13%. Этот налог Вы платите по окончании годового налогового периода, предварительно представив налоговую декларацию до 1 мая в свою налоговую инспекцию.