Хочу купить 1/2 частного дома. Что нужно проверить при покупке?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

если же вы хотите спросить, какие у продавца должны быть документы для продажи квартиры, то примерный список выглядит вот так:

*свидетельство о праве собственности на строение

*правоустанавливающий документ - на основании которого он получил дом в собственность

*документ, подтверждающий законность владения землей - может не быть, если земля не оформлялась

*кадастровый паспорт дома, технический паспорт в случае, если в Росреестре нет сведений о доме

*кадастровый паспорт з/у аналогично может отсутствовать

вроде из обязательных все, остальное зависит от конкретной ситуации