Влияние официальной работы и ип-открытия на выплату пенсии по потере кормильца и по северному стажу

• г. Киров

Получаю пенсию по потере кормильца, еще год буду очно учиться в вузе. До своей смерти отец успел выйти на пенсию по северному стажу. В пенсионном фонде говорят, что если я буду официально работать, то они все равно будут мне выплачивать пенсию, т.к. ее размер в 2 раза выше прожиточного минимума и никаких доплат нет. Верно ли это? и будут ли мне платить, если я открою ИП?

Ответы на вопрос (2):

В таком случае не будут

В пенсионном фонде говорят, что если я буду официально работать то они все равно будут мне выплачивать пенсию,

---нет неверно. пенсию сразу же (при официальном трудоустройстве) вам платить перестанут.