Банк подал в суд для погашения моего кредита, может ли он забрать имущество у моей матери?

• г. Москва

Банк подал в суд, и скорее всего выиграет, у меня имущества нет, а у мамы есть, может ли банк забрать имущество у родных в счет погашения моего кредита?

Ответы на вопрос (2):

Тогда не бойтесь

Доброго времени! Ваши родственники не несут ответственность по Вашим обязательствам, поэтому на имуещество Вашей мамы взыскание обращено быть не может. Исключение составляют только случаи, когда родственник выступает в качестве поручителя по кредитному договору.