Пенсия Почему нельзя предоставить справку о доходах за последние 5 лет для начисления пенсии по старости?

• г. Москва

Пенсия

Почему нельзя предоставить справку о доходах за последние 5 лет для начисления пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Наталья Александровна, потому что законом предусмотрена оценка пенсионных прав на 01.01.2002г., заработная плата и стаж учитываются только на эту дату, после 2002г. в размер пенсии учитываются страховые отчисления, поступившие на ваш лицевой счет от работодателя, статья 30 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ.