Можно ли зарегистрировать дом только на имя многодетной матери, не включая детей в долевое владение?

• г. Копейск

Ситуация такая. Я являюсь многодетной матерью, нам выдали земельный участок, таким образом я и мои трое детей собственники. Собираюсь возвести дом. Могу ли я при регистрации дома оформить его только на свое имя, не внося долевое владение детей? При условии что у детей есть жилая собственность.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.