Как избежать лишения прав при повреждении автомобиля во дворе?

• г. Санкт-Петербург

Во дворе очень близко разъехался с машиной, в последствии оказалось что задел ее по касательной, есть легкие царапины. Как избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Указывайте на то, что реально не заметили.

Обращайтесь поможем. Большой опыт.Главное не затягивать.

Вадим , необходимо уточнить, в отношении вас уже составлен протокол об АП ИДПС по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Если да, то необходимо грамотно подготовиться к суду и просить суд переквалифицировать ваши действия на ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, а это лишь 1 тыс штраф, а не лишение как по ч.2 на срок 1 го.

Если протокол об АП не составлен, то необходимо составить ходатайство о переквалификации и в ГИБДД на разборе приобщить к материалам дела.

Так что все решаемо.

Высылайте протокол , если имеется, все составим.. и выше нос!!!