Машиной задел другую случайно, царапина. Уехал с места, но вернулся уже после того как милицию вызвали. Что мне грозит?

• г. Москва

Машиной задел другую случайно, царапина. Уехал с места, но вернулся уже после того как милицию вызвали. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Вы были вправе покинуть место ДТП только для того, чтобы доставить пострадавших в ближайшее медицинское учреждение, при невозможности сделать это на попутном транспорте (п.2.6 ПДД РФ).

Если Вы покинули место ДТП по любой другой причине, то совершили административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Наказание: лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.