Возможно ли оплатить замещение заместителю главного бухгалтера в случае его отпуска или больничного?

• г. Ростов-на-Дону

Главный бухгалтер в отпуске либо на больничном, есть ли право платить за замещение заместителю главного бухгалтера? Ответьте, пожалуйста, со ссылкой на законодательство.

Ответы на вопрос (2):

Согласно нормам ТК РФ вы можете требовать за замещение кого либо из работников если его з/п больше или требовать какую то чать от его ставки в доплату.

Заместитель главного бухгалтера на то он и ЗАМЕСТИТЕЛЬ и никакой доплаты за замещение ему не положено))