Может ли быть привлечен к уголовной ответственности муж за изнасилование жены?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Ирина, да, может.

С уважением,

Нет! Муж привлечен к ответственности не будет.

Мне непонятно, чем руководствуется коллега, который ответил, что привлечю к уголовной ответственности мужа за изнасилование жены не могут.

Мое мнение - однозначно привлекут. УК РФ иного не установлено.

С уважением,

Тут даже не может быть двух мнений: задача из учебника по уголовному праву за 3й курс. Может. Статья не содержит исключений для супругов :)