Как получить возмещение морального ущерба после отмены заказа кухни в мебельном салоне?

• г. Сочи

В таком вопросе.

Я заказала кухню в мебельном салоне, внесла предоплату 70%, но через месяц позвонили и сказали, что заказ выполнять не будут и хотят вернуть деньги. В договоре такая ситуация не прописана, но есть строчка, что все споры согласно ТЗ РФ. Т.к. я потеряла месяц на ожидание кухни, могу ли я что-нибудь потребовать от них в качестве морального ущерба? Или это только через суд?

Ответы на вопрос (1):

нужно видеть ваш договор, чтобы понять, можно ли что-то выжать из него.