Выход из декрета - сохраняется ли квалификационная категория?

• г. Москва

Я педагог второй квалификационной категории (с марта 2006 года) Дата окончания квалификационной категории 1 марта 2011 года. С декабря 2010 находилась в декрете. Сохраняется ли за мной 2 категория по выходу из декрета. Мне на работе отказали, аргументируя что сейчас существует новое положение. И вторая категоия отменена. Имеет ли закон обратную силу на ушедших в декрет.

Ответы на вопрос (1):

Нахождение в декретном отпуске к сожалению не продлевает срок аттестации и он истекает так же после 5 лет.