Отказ от приватизации и последующие юридические последствия - возможно ли выписать человека из квартиры

• г. Москва

На момент приватизации человек отказался от нее, поскольку получил квартиру про ордеру, которую впоследствии через 2 года продал (но собственником не стал, поскольку им стал другой человек). Вновь был зарегистрирован в той квартире, где отказался от приватизации. Возможно выписать такого человека?

Ответы на вопрос (2):

Если в квартире реально проживает, то видимо не получится признать утратившим право пользования. Поскольку на момент приватизации имел на нее право.

Здравствуйте!

Собственник может обратиться в суд с иском о выселении, снятии с регистрационного учета, если он не является членом семьи.