Покупка квартиры по долевому участию - конфликт с фондом Жилище по поводу неустойки

• г. Ханты-Мансийск

При покупке квартиры по долевому участию в строительстве заключили договор с фондом Жилище. Согласно договору, срок передачи квартиры не позднее 26.02.2012. Фактически дом был сдан, согласно акту приема-передачи квартиры, 02.06.2014 г. С помощью сайта по онлайн расчета задолженности мы высчитали сумму, которая нам полагается в качестве неустойки. Фонд должен заплатить 0,06% от общей суммы договора за каждый день просрочки. Фонд Жилище предлагает выплатить только 170 000, хотя калькулятор показал сумму 639 000. Они объясняют такую сумму тем, что такие выплаты ими производились в течение всей судебной практики (согласно закону ГК РФ 333) . Стоит ли подавать на них в суд и просить полного возмещения, или соглашаться на предлагаемую ими сумму?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд - мало ли что они говорят