Отказ от продажи земли - зачем нужно свидетельство о праве собственности и обязанность регистрации

• г. Москва

Не собираюсь продавать землю. Зачем получать свидетельство о праве собственности? В каком документе написано что регистрация это обязанность, а не право?

Ответы на вопрос (2):

Регистрировать это Ваше право. Обязать Вас никто не может.

Доброго времени! Произвести государственную регистрацию права - это право, а не обязанность (хотя нужно знать основания приобретения прав на участок, возможно такая обязанность прописана в решении о предоставлении Вам участка)..