Как просить алименты в твердой денежной сумме, если ответчик не работает официально и не является на заседания суда?

• г. Москва

Подала в суд на алименты в твердой денежной сумме, по минимальному прожиточному для детей в Москве. Ответчик не работает или работает не постоянно и не официально. Причина не работы - чтобы не платить за ребенка. Соотв. В долевом отношении к заработку нет возможности просить алименты. Поэтому решено просить в твердой ден. сумме. Если ответчик не является в суд без уважительной причины, заседание переносят. Если дело касается расторжения брака, то на третий раз автоматически разводят, без присутствия и мнения отсутствующего ответчика. А если ответчик не является на заседания по взысканию с него алиментов? Назначат ли мне с него выплаты? И как он будет об этом извещен?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы указали все требования в одном иске, то и решение по делу принимать суд будет одновременно. Выплаты назначат. В итоге его будут извещать работники ФССП

Здравствуйте Екатерина!

Судом будет принято решения по всем вашим требованиям указанным в иске. Ответчик будет извещен судом.