Сколько дней может открыть больничный лист травматологу и возможно ли получение группы инвалидности в данном случае?

• г. Михайловск

Травматолог на сколько дней может открыть больничный лист. Я нахожусь на лечение у травматолога с 23 января 2014 г. с травмой поперечно-оскольчатый перелом 12 грудного позвонка, группы инвалидности у меня нет. Мне 59 лет. я работающий пенсионер. Врач сказал, что имеет право только 160 дней держать на больничном и группу инвалидности будет решать невропатолог, И второй вопрос-положена ли мне группа инвалидности. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Врач прав. Надо идти на МСЭ .