В данный момент мы три собственника пытаемся через суд выселить мою бывшую жену с н/л сыном из нашей собственности.

• г. Москва

Ситуация у нас такая. В 1996 г моей мамой была куплена 3-х ком. квартира. Мама являлась собственником этой квартиры. В квартиру зарегистрировала меня, мою жену и нашего н/л сына. В 2001 году мы расторгли брак с женой. В 2002 г мама умерла оставив завещание на меня и двух моих братьев по 1/3. В данный момент мы три собственника пытаемся через суд выселить мою бывшую жену с н/л сыном из нашей собственности. В квартире проживает только б/жена с ребёнком, у нас нет возможности жить в квартире т.к. б/жена не освобождает комнаты. За коммунальные услуги не платит. В суде мы руководствуемся ст.292 п.2 ГК РФ

Но адвокат б/жены настаивает на применение ст.34.п.4 ЖК РФ. Прав ли адвокат? (Ведь свою долю наследства я получил уже после развода с б/женой и что я могу им предоставить если у меня самого 1/3 доля этой квартиры) Какая же все же статья должна применяться в суде в нашем случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мне представляется, что признать бывшую жену утратившей право пользования квартирой можно, а вот относительно ребенка перспектив практически нет.