Бабушка хочет оформить дарственную на ветеранское жилье в пользу внука. Должен ли он платить налог 13% от стоимости жилья?

• г. Старый Оскол

Бабушка хочет оформить дарственную на ветерансое жилье в пользу внука. Должен ли он платить налог 13% от стоимости жилья?

Ответы на вопрос (1):

Освобожден от налога, поскольку бабушка и внук являются близкими родственниками.