Регистрация права собственности по договору ФЗ 214 - правомерные действия застройщика и возможность самостоятельной регистрации

• г. Москва

Я покупаю новостройку, за регистрацию права собственности по договору ФЗ 214 застройщик просит заплатить 30 000 рублей, Насколько правомерны его действия и могу ли я сама зарегистрировать право собственности?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина за регистрацию права собственности составляет: для физ. лиц - 1000 руб., для юр. лиц - 15000 руб. Платят обычно каждый за себя, если договором не предусмотрено, что одна сторона берет на себя все расходы. Требования незаконны.